Cтроительству объектов международной выставки EXPO-2017 необходимо привлекать отечественные компании, подчеркнул Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с председателем правления национальной компании Астана ЭКСПО-2017 Талгатом Ермегияевым, передаёт inform.kz.

Возведение больших комплексов ЭКСПО-2017 следует использовать для развития малого и среднего бизнеса. Необходимо, прежде всего, привлекать казахстанские строительные компании, которые соответствуют уровню качества. Строительные материалы также должны применяться казахстанские, что даст возможность работать отечественному бизнесу. При этом должен быть контроль качества и соответствующие специалисты; сказал глава государства.

В свою очередь Талгат Ермегияев сообщил, что в 2014 году работы по возведению объектов выставки будут начаты.

В декабре 2013 года были завершены все регистрационные процедуры. Текущая работа ведётся в соответствии с рабочим графиком, срывов и отставаний нет. Начало строительства объектов запланировано на апрель текущего года; проинформировал президента Талгат Ермегияев. Нурсултан Назарбаев вновь напомнил главе нацкомпании, что все объекты EXPO-2017 должны быть в дальнейшем использованы на благо народа и столицы.

 

Источник: krisha.kz