+7 (727) 272-20-91/93/99 info@kcso.kz

Вопрос:

Можно ли продлить срок трудового договора, в третий раз на неопределенный срок?

Ответ:

В соответствии с п.1 ст.30 Трудового кодекса РК (далее — Кодекс), трудовой договор может быть заключен на неопределенный срок или на определенный срок не менее одного года и т.д.
Трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается в связи с истечением его срока.
При истечении срока трудового договора стороны вправе продлить его на неопределенный или определенный срок не менее одного года путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору.
Количество продлений срока трудового договора, заключенного на определенный срок не менее одного года, не может превышать двух раз. При дальнейшем продолжении трудовых отношений трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.