+7 (727) 272-20-91/93/99 info@kcso.kz

Вопрос:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, требуется ли проведение внеплановой аттестации производственных объектов, если изменились учредитель и название компании, а помещения, цеха, оборудование и работники остались прежними? Если нет, то требуется ли какое-либо документальное переоформление аттестации

Ответ:

В пункте 4 статьи 183 Трудового Кодекса РК изложена, в каких случаях проводится внеочередная аттестация производственных объектов по условиям труда.

Так, внеочередная аттестация проводится по требованию органа государственного контроля и надзора за безопасностью и охраной труда при выявлении нарушения порядка проведения аттестации производственных объектов по условиям труда.

Следовательно, при смене собственника или изменения наименования юридического лица внеочередная аттестация не проводится.

Вместе с тем, не требуется внесение каких-либо изменений и дополнений в материалы аттестации в связи со сменой собственника и изменения наименования юридического лица.