+7 (727) 272-20-91/93/99 info@kcso.kz

Вопрос:

Доброго времени суток! Возник вопрос, о том каким образом должен нерезидент пройти мед. осмотр в РК для трудоустройства? и обязательно ли проходить в государственных учреждениях (больницах)? Так как, на сегодняшний день нашей компанией привлекается работник нерезидент РК, все необходимые документы (разрешительные) нами получен, но при трудоустройстве на работу, согласно ТК РК необходимо предоставлять медосмотр по формуле 086, нерезиденты — обязательно ли им проходить такой медосмотр, также обязательно ли проходить медосмотр в государственных учреждениях (больницах)? 

Ответ:

В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 32 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года для заключения трудового договора необходимо документ о прохождении предварительного медицинского освидетельствования (для лиц, обязанных проходить такое освидетельствование в соответствии с настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан).
Вместе с тем, для более подробного ответа на данный вопрос рекомендуем обратиться в уполномоченный государственный орган – Министерство здравоохранения Республики Казахстан.

http://www.enbek.gov.kz

error: Копирование контент данного сайта только с разрешения администрации.