Нужно ли подавать уведомление о начала деятельности по дезинфекции (если дезинфектор — штатный работник),  если это не основной вид деятельности

Нужно ли подавать уведомление о начала деятельности по дезинфекции (если дезинфектор — штатный работник), если это не основной вид деятельности

Вопрос: Добрый день. Просим дать разъяснение по следующему вопросу. Для того, чтобы заниматься деятельностью по дезинфекции, дезинсекции и дератизации (не в области ветеринарии) нужно иметь в своем составе квалифицированные и обученные кадры по направлениям, а также...

Как лицензируется техническое обслуживание и техническое диагностирование трубопровода?

Техническое обслуживание и техническое диагностирование трубопровода, согласно подпункту 12) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 22 июня 2012 года «О магистральном трубопроводе», является одним из составляющих деятельности по эксплуатации магистрального...

Лицензируется ли геолого-технологические исследования в процессе бурения скважин?

Геолого-технологические исследования в процессе бурения скважин, в соответствии с пунктом 8 Приложения 1 к Закону Республики Казахстан от 16 мая 2014 года «О разрешениях и уведомлениях», подлежат лицензированию в рамках подвида деятельности «Ведение технологических...