Семинар «Геодезические работы в строительстве с применением новых технологий»

Геодезические работы в строительстве представляют собой комплекс измерений, вычислений и построений на местности, при котором должно обеспечиваться проектное размещение сооружений с необходимой точностью и возведение их конструкций (элементов) в полном соответствии с геометрическими их параметрами и требованиями нормативных документов. Решение указанных задач осуществляется в соответствии с этапами строительно-монтажного производства.

Основными функциональными требованиями, предъявляемыми к геодезическим работам (согласно СН РК 1.03-03-2013): — являются:

  • выполнение геодезических работ при размещении, строительстве и реконструкции объектов с высокой точностью геометрических параметров конструкций зданий и сооружений в соответствии с требованиями проектной документации, государственных нормативов и стандартов;
  • повышение устойчивости зданий и сооружений, обеспечение безопасности пребывания людей путем выполнения, с высокой точностью, геодезических работ по созданию геодезической разбивочной основы для строительства и внутренней разбивочной сети здания (сооружения) и разбивочной сети для монтажа технологического оборудования, а также проведения постоянного геодезического измерения деформации оснований, конструкций зданий (сооружений) и их частей,предусмотренного проектной документацией.
Программа семинара
Наименование тем: Количество ак. часов
  1. Геодезические материалы  
1. Общие понятия и методы проекции в геодезии. Ориентирование и определение положения точек на местности с помощью карты и плана. 2
2. Масштабы, условные знаки и решение задач на топографических планах (картах). 1
3. Условные, линейные и высотные измерения. Приборы, их проверки и сортировка.  
4. Геодезические сети и топографические сети. 2
5. Современные геодезические приборы. 2
  2. Геодезические работы в строительстве  
6. Инженерные изыскания для строительства 1
7. Инженерно-геодезические опорные сети 2
8. Геодезические разбивочные работы 4
9. Исполнительные съемки 2
10. Наблюдения за деформациями сооружений геодезическими методами  
  ИТОГО: 20

Для того, что бы записаться на обучение — вам необходимо отправить нам форму заявки. Данную заявку необходимо скачать, заполнить, распечатать, заверить подписью и печатью компании. После этого — выслать скан-копию нам на электронную почту info@kcso.kz Или же — электронную форму.

Получить более подробную консультацию или же заказать услугу Вы можете по телефонам у менеджера учебного центра:

Дмитрий Тараник

+7 (727) 272 20 91, 272 20 93, +7 (707) 272 20 99

3 + 4 =